На Днепропетровщине в автовокзале произошла стрельба

Автор
На Днепропетровщине в автовокзале произошла стрельба

В Днепропетровской области в помещении Новомосковского автовокзала двое злоумышленников напали на мужчину, который открыл стрельбу.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Днепропетровской области.

Вчера, 6 сентября, в помещении Новомосковского автовокзала двое злоумышленников возрастом 26 лет и 31 года напали на 24-летнего мужчину и избили его. В результате пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Защищаясь, мужчина вытащил зарегистрированный пистолет "Форт" и начал стрелять из него в сторону нападавших. Преступники получили слепые ранения спины и грудной клетки.

Бригада скорой помощи пострадавших доставила в городскую больницу. Сотрудники милиции изъяли пистолет. Устанавливаются все обстоятельства происшествия и степень вины каждого участника драки.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ст.128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Такое правонарушение наказывается общественными работами на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до 2-х лет, или ограничением свободы на срок до 2-х лет.