В Славянске СБУ при получении взяток задержала четверых милиционеров

Автор
В Славянске СБУ при получении взяток задержала четверых милиционеров

Они получали деньги от местных жителей за непривлечение их к уголовной ответственности за сбыт наркотиков.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с внутренней безопасностью Министерства внутренних дел Украины и прокуратурой задержали на взятке двух старших инспекторов одного из спецбатальонов милиции, двух инспекторов Государственной автомобильной инспекции Славянска и их сообщника - бывшего работника милиции. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, передает 112.ua.

По данным ведомства, задержанные требовали и получали деньги от местных жителей за непривлечение их к уголовной ответственности за сбыт наркотических веществ.

Сотрудники спецслужбы задержали инспекторов спецбатальона при получении взятки в 30 тыс. гривен. Деньги злоумышленники получали в собственном автомобиле. Параллельно в городе были задержаны сотрудники ГАИ.

Сообщником "правоохранителей" оказался бывший сотрудник милиции, который предоставлял информацию о наркоделках. За это он получал определенный процент от полученных взяточниками денег, добавили в СБУ.

Задержание состоялось в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 307 и ч.2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.