В Хмельницкой области следователя УМВД задержали на взятке

В Хмельницкой области следователя УМВД задержали на взятке

В Хмельницкой области за получение взятки в размере 7 тыс. грн. задержан следователь УМВД.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хмельницкой области.

Так, прокуратура Хмельницкой области совместно с сотрудниками управления СБУ в области и отдела внутренней безопасности в области ДВБ МВД Украины разоблачила в получении неправомерной выгоды следователя горотдела УМВД Украины в области.

"Установлено, что капитан милиции, за безосновательное прекращение работы частного предприятия путем изъятия документации и опечатывания складских помещений требовал и получил у руководителя этого предприятия 7 тысяч гривен неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, во время получения этих средств возле здания городского отдела УМВД следователя задержали "на горячем" правоохранители на основании ст. 208 УПК Украины. В ходе обыска служебного кабинета у задержанного изъяты документы, касающиеся деятельности указанного частного предприятия.

Ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу и отстранения от должности.