Наркоторговцев с партией "товара" задержали в Киеве

Автор
Наркоторговцев с партией "товара" задержали в Киеве

Работники Голосеевского райотдела столичной милиции задержали двух человек, которые занимаются сбытом наркотических веществ в Киеве.

Об этом проинформировали в пресс-центре ГУМВД Украины.

"Оперативники установили двух злоумышленников, причастных к сбыту таблеток экстази, марихуаны и ЛСД. Наркодельцами оказались уроженцы Житомирской и Луганской областей, 24 и 25 лет, ранее несудимые ", - заявили в пресс-центре.

Правоохранители собрали достаточную доказательную базу и задокументировали незаконную деятельность правонарушителей.

В ходе осмотра жилища задержанных изъяты около 300 таблеток экстази, амфетамин, марихуана и психотропное вещество ЛСД. Стоимость наркотического товара составляет около 100 000 гривен, сообщили в пресс-центре.

По факту начато уголовное производство по ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемые избрана мера пресечения - личное обязательство.

Напомним, что управление Службы безопасности Украины в Харьковской области прекратило деятельность межрегиональной преступной группировки в сфере наркобизнеса. Наркодельцы организовали незаконное производство метадона в Запорожье. Затем наркотик переправляли в Харьков и распространяли через законспирированную сеть сбыта.