На границе Украины задержали сирийских беженцев

На границе Украины задержали сирийских беженцев

Украинские пограничники задержали 8 незаконных мигрантов вне пунктов пропуска, трое из которых направлялись из Сирии.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

"В течение двух прошлых суток задержаны восемь незаконных мигрантов в результате мероприятий в рамках операции "Граница-2015", - отмечает пресс-служба ведомства.

Группа реагирования отдела "Герца" Черновицкого пограничного отряда выявила и задержала двух граждан Пакистана и одного - Афганистана. Нарушителей остановили без документов близ населенного пункта Острица. По словам задержанных, конечной целью путешествия для них должна была стать Германия.

"Трех нарушителей без документов в 50 метрах от границы остановили пограничники отдела "Косино" Мукачевского отряда. Заметить неизвестных удалось с помощью тепловизора. Во время фильтрационных мероприятий задержанные сообщили, что направляются из Сирии", - отметили в Госпогранслужбы.

Кроме того сообщается, что в субботу в ходе поисковой операции пограничники отдела "Великий Березный" Чопского отряда задержали возле линии границы гражданина Армении.

А на южном направлении государственной границы пограничники отдела "Кучурган" Белгород-Днестровского отряда задержали гражданина Грузии. Человек без документов пытался пересечь границу в Украину между молдавским населенным пунктом Новокотовск и украинским н.п.Павловка.