СБУ задержала группу информаторов террористической организации "ДНР"

Автор
СБУ задержала группу информаторов террористической организации "ДНР"

СБУ обезвредила информаторскую сеть террористов.

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе спецоперации обезвредили информаторскую сеть одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР". Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Установлено, что сообщники боевиков действовали в Одессе, Киеве, Мариуполе и селе Красногоровка Донецкой области. Информаторы передавали террористам позывные, частоты радиосвязи, данные о местах дислокации, количестве личного состава, вооружения и перемещениях подразделений сил антитеррористической операции. Они также занимались предпринимательской деятельностью и финансировали террористов.

Сотрудники спецслужбы в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины задержали четырех информаторов и организатора сети, который прибыл из Донецка в Одессу для передачи 200 тысяч гривен на вербовку новых пособников боевиков.

Организатору сети объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.