Милиция поймала двух беглецов-заключенных

Милиция поймала двух беглецов-заключенных

В Запорожской области задержаны двое особо опасных заключенных, сбежавших из исправительной колонии и ограбивших местного жителя.

Как сообщил центр общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, из Софиевской исправительной колонии совершили побег двое заключенных, 27 и 34 лет, отбывавших наказание за совершение особо тяжких преступлений.

"Сразу после побега злоумышленники напали на 40-летнего мужчину в Вольнянском районе, который находился возле пруда. Беглецы ударили мужчину по голове и ограбили, открыто завладев мобильным телефоном, который находился в его автомобиле", - рассказали в милиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, организованных Вольнянским райотделом милиции совместно с сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД в Запорожской области, преступники были задержаны через несколько часов после побега.

Сведения о происшествии внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 393 УК (побег из места лишения свободы или из-под стражи осужденных). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет, а за разбой – до 10 лет. Ведется досудебное расследование.