Мэрия Киева: В столице не будет веерных отключений света

Автор

Мерия Киева исключает возобновление веерных отключений электричества в городе.

В столице веерные отключения электричества не планируются. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, сообщает "канал 112".

"В этом году мы очень серьезно готовимся к перегрузке систем электроснабжения. Было выделено по 10 миллионов гривен на район для ремонта электрощитовых. Ремонт закончат до конца октября", – рассказал он.

Чиновник отметил, что периодические отключения электричества в столице связаны с аварийными ситуациями. "Нам не угрожает ситуация веерных отключений. Есть постоянные источники электроэнергии: ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, и мы получаем электроэнергию извне. Также мы проводим работу по уменьшению электроснабжения. Призываем всех присоединяться к соглашению по уменьшению электропотребления на 30%", – сказал Пантелеев.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что веерных отключений электроэнергии зимой не будет, однако в прошлом году был введен график веерных отключений из-за нехватки угля на складах тепловых электростанций.