Житель Донбасса за изнасилование хотел извиниться конфетами

Автор
Житель Донбасса за изнасилование хотел извиниться конфетами

В Макеевке Донецкой области на месте преступления правоохранители задержали местного жителя, который прятался в толпе.

Это случилось во время общения милиции с 17-летней жертвой изнасилования и разбоя. Милиционеры и девушка в толпе людей узнали подозреваемого, после чего он был задержан.

Вскоре подозреваемый сообщил, что пришел сюда, чтобы попросить у жертвы прощение и подарить ей конфеты и цветы. Также 30-летний мужчина сознался в совершении 4-х разбойных нападений и изнасиловании.

Как сообщили в пресс-службе Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, задержанный 30-летний мужчина нападал на девушек и, угрожая ножом, забирал у них золотые украшения.

Поэтому в Макеевке в милицию стали чаще обращаться горожане с просьбой найти неизвестного злоумышленника. Последнее заявление сделала 17-летняя девушка, которая рассказала, что мужчина ограбил ее и изнасиловал.

Правоохранители попросили потерпевшую указать место преступления и детально описать внешность преступника. В ходе общения девушка вместе с милиционерами увидели в толпе мужчину, похожего на преступника. Его сразу задержали и доставили в райотдел милиции.
Задержанный 30-летний житель Макеевки признался в преступлении. Он был ранее судимый за грабежы, и освободился из тюрьмы летом 2010 года.

Мужчина признался в 4-х разбойных нападениях на женщин, а также в изнасиловании.
Правоохранителями возбуждены уголовные дела касательно разбоя, а также изнасилования несовершеннолетней. Подозреваемому угрожает до 10 лет лишения свободы.