СБУ заблокировала канал контрабанды комплектующих производства РФ для военной техники

СБУ заблокировала канал контрабанды комплектующих производства РФ для военной техники

СБУ заблокировала канал контрабанды низкокачественных комплектующих производства РФ для военной техники.

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Киеве канал контрабандных поставок низкокачественных комплектующих российского производства для военной техники.

"Столичное частное предприятие получило из России блоки, микросхемы, диоды, транзисторы, электровакуумные приборы, контакторы и электротехническое оборудование военного назначения. Злоумышленники изготовляли на продукцию поддельные технические паспорта и планировали поставлять некачественные комплектующие государственным предприятиям оборонно-промышленного комплекса Украины", - отмечается в сообщении пресс-центра СБУ в четверг.

Как отмечается, при обыске в офисе этой фирмы правоохранители изъяли "черную бухгалтерию" предприятия, бланки технических паспортов на продукцию военного назначения, поддельные печати и штампы, в частности, "Представительство заказчика военной части", "Отдел технического контроля" и другие. Сотрудники спецслужбы также обнаружили документы, подтверждающие факт изготовления и поступления изделий из России.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.