Заместительница Саакашвили хочет возглавить Одесскую таможню

Автор
Заместительница Саакашвили хочет возглавить Одесскую таможню

Саша Боровик отметил актуальность утверждения нового руководства в облпрокуратуре и таможне.

Заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Юлия Марушевская подала свою кандидатуру для участия в конкурсе на должность руководителя Одесской таможни Государственной фискальной службы Украины.

Об этом сообщили Укринформу в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины.

"От 27 августа, когда в ГФСУ был начат прием заявок, зарегистрирован 71 претендент на участие в конкурсе на должность начальника Одесской таможни. Фамилии всех заявителей будут обнародованы 21 сентября", - отметили в пресс-службе.

В ГФСУ подтвердили, что "среди претендентов на должность начальника Одесской таможни есть также Юлия Марушевская", которая работает заместителем председателя Одесской ОГА.

Стоит заметить, что на брифинге 8 сентября советник председателя Одесской ОГА Саша Боровик отметил актуальность утверждения нового руководства в облпрокуратуре и таможне: «Не будем скрывать: нам сложно, и нас саботируют. Центральное правительство не дает то, что нам обещали, а без этого трудно бороться с коррупцией. Нам просто жизненно важно привести в Одессу нового прокурора и начальника таможни».

Напомним, выпускница Киевского университета им.Тараса Шевченко Марушевская 9 сентября была назначена заместителем председателя Одесской ОГА. Свое участие в конкурсе ГФСУ на должность руководителя региональной таможни Марушевская не комментирует.