В Житомирской области пьяный судья насмерть сбил мотоциклиста

В Житомирской области пьяный судья насмерть сбил мотоциклиста

В милиции рассказали детали ДТП с участием судьи в Житомирской области.

Правоохранители со ссылкой на сообщение с места смертельного ДТП в Житомирской области отметили, что судья, с участием которого произошла автоавария, находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

"Как сообщается с места происшествия, судья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобилем Ford, вследствие чего указанное транспортное средство выехал на полосу встречного движения транспорта и столкнулось с мотоциклом Viper под управлением 21-летнего жителя села Корощино Олевского района", - говорится в сообщении.

В милиции добавили также, что в результате аварии мотоциклист погиб, а водитель и пассажир автомобиля получили телесные повреждения. Указано, что их госпитализировали.

По данному факту возбудили уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Досудебное следствие по делу продолжается.

Напомним, досудебное расследование ДТП с участием судьи районного суда начала прокуратура Житомирской области.