Боевик рассказал о пьянстве и дебошах в "ДНР" (Видео)

Автор
Боевик рассказал о пьянстве и дебошах в "ДНР" (Видео)

Боевик так называемой "ДНР" рассказал о пьянстве и дебошах в НВФ.

Служба безопасности Украины показала видео, на котором очередной боевик так называемой "ДНР", который вернулся на подконтрольную украинской власти территорию, признается в своем разочаровании в террористических формированиях.

Об этом в воскресенье сообщили в пресс-центре СБ Украины.

"18 сентября на подконтрольную украинской власти территорию добровольно вернулся представитель незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР"... Молодой мужчина быстро разочаровался в представителях незаконных вооруженных формирований террористов из-за постоянных конфликтов между боевиками и пьянства", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что в мае 2015 года 19-летний житель Красноармейского района Донецкой области пересек линию разграничения и перешел на временно оккупированную террористами территорию. Там обратился в "военкомат" и был зачислен в одно из незаконных вооруженных формирований так называемого "ДНР", где прошел огневую подготовку.

Как он заявляет, в боевых действиях он не участвовал, а был зачислен в караульную службу, в составе которой, с оружием, охранял одну из баз террористов.

Когда юнец узнал о программе СБУ возвращения на подконтрольную Украине территорию граждан, которые добровольно отказались от террористической деятельности в так называемых "ДНР/ЛНР", он решил вернуться домой к матери, на контролируемую украинской властью территорию. Переходу прежнего боевика через линию столкновения посодействовали сотрудники спецслужб.

Как отметили в пресс-центре СБУ, прежний боевик сознался в совершенных преступлениях и согласился оказывать любую помощь следствию. В последующем это может стать поводом для освобождения мужчины от уголовной ответственности.