Штаб АТО: Боевики недовольны действиями своих главарей

Штаб АТО: Боевики недовольны действиями своих главарей

В воскресенье, 20 сентября, боевики дважды неудачно пытались спровоцировать украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Сегодняшний день прошел относительно спокойно в зоне АТО. С полуночи и до 18 часов незаконные вооруженные формирования дважды неудачно провоцировали украинских военных. Так, в 11.30 на Артемовском направлении наш опорный пункт в Луганском, преступники обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов. А около 14 часа, боевики на подконтрольной им территории открыли огонь из стрелкового оружия в направлении линии разграничения в районе Майорская", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по оперативным данным в последнее время в среде боевиков отмечается серьезное недовольство действиями главарей, которые наживаются на войне. По неофициальным распоряжением руководства незаконных вооруженных формирований весь личный состав бандформирований должен сдавать часть своей заработной платы на нужды подразделений.

"Бандиты не желают сдавать деньги, которые якобы перечисляются в Российской Федерации, а часть присваивается местными псевдо авторитетами. Например рядовые наемники 12 батальона территориальной обороны армейского корпуса так называемой ЛНР ежемесячно сдают около 100 долларов США и сумма эта постоянно увеличивается", - рассказали в штабе.