На Закарпатье стартовала детская ярмарка "Крепость"

Автор
На Закарпатье стартовала детская ярмарка "Крепость"

Дневную программу фестиваля пришлось перенести на 26 сентября из-за ухудшения погодных условий.

Мероприятие "Крепость" организовали сегодня в краеведческом музее "Ужгородский замок" Х века, сообщает корреспондент УНН. Дневную программу фестиваля, которая включала мастер-классы для детей, спортивные соревнования, детская ярмарка, пришлось перенести на 26 сентября из-за ухудшения погодных условий.

Вечерняя же программа собрала на территории замка более сотни детей с родителями. Так на сцене у замковых ворот выступили вокалисты, танцевальную шоу-программу представил звездный ансамбль современного танца БЛИЦ.

В концертную программу, которая длилась до позднего вечера, присоединились львовская группа "Lemko Bluegrass Band" и легендарный цыганский музыкальный коллектив "Лаутари". Завершила фестиваль спектакль "Недотепа из Вертепа" для взрослых и детей от театра кукол "БАВКА".

Для малышей ярмарка-фестиваль был бесплатным, а деньги за взрослые билеты пойдут на помощь детям с медико-социального реабилитационного центра "Дорога жизни". Талантливые воспитанники и пациенты заведения также участвовали в концертной программе. Шквал эмоций и позитивного настроения от участников и зрителей организаторы обещали повторить уже через неделю на продолжении фестиваля.