На Днепропетровщине произошло масштабное ДТП с фурами

На Днепропетровщине произошло масштабное ДТП с фурами

B Днепропетровcкой области произошло столкновение трех фур, водители которых заснули за рулем.

В Днепропетровской области на 38 километре автодороги "Днепропетровск - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка" в полтретьего ночи столкнулись три крупногабаритных грузовика, водители заснули за рулем. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

По предварительным данным, со стороны Днепропетровска в направлении села Петриковка двигался автомобиль "MAN TGA 18/430" с полуприцепом "ПР BODEX", водитель которого на данном участке автодороги отвлекся от управления (уснул за рулем) и совершил наезд на полуприцеп "LAMBERET" автомобиля "DAF". После столкновения грузовики остановились на правой полосе движения. Через некоторое время после совершения дорожно-транспортного происшествия на полуприцеп автомобиля "MAN" совершил наезд еще один автомобиль "DAF" с полуприцепом "KRONE", водитель которого отвлекся от управления (уснул за рулем).

В результате ДТП водитель грузовика "DAF" с полуприцепом "KRONE" от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия.

Следовательно, Госавтоинспекция напоминает водителям о внимательности и осторожности: "Помните! Правила дорожного движения запрещают водителю управлять транспортным средством в утомленном состоянии (п.2.9 б ПДД Украины), переоценка собственных сил и возможностей во время непрерывного движения в течение долгого времени, может привести к трагическим последствиям".