Генштаб прокомментировал данные СМИ о массовых "самоволках" военных

Автор
Генштаб прокомментировал данные СМИ о массовых "самоволках" военных

Генштаб опровергает информацию СМИ о массовой "самоволке" военных в Закарпатской области.

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергают появившуюся на днях информацию о якобы самовольном оставлении воинских частей военнослужащими, призванными из Закарпатской области.

"Информация, обнародованная некоторыми СМИ относительно массового самовольного оставления воинских частей военнослужащими, призванными из Закарпатской области, не соответствует действительности. Военная служба правопорядка ВС Украины проводит плановые мероприятия, направленные на розыск военнослужащих, самовольно оставивших различные воинские части в разные периоды 2014-2015 гг.",  сообщает пресс-служба Генштаба в Фейсбуке.

По результатам работы в Закарпатской области двое военнослужащих возвращены в расположение воинских частей, место нахождения семи установлено. Работа по этому направлению продолжается, подчеркивают в Генштабе. "Мероприятия, направленные на поддержание законности и правопорядка в Вооруженных силах Украины, проводятся систематически и в плановом порядке", заверяют в Генштабе.

Ранее местные интернет-СМИ сообщали о том, что несколько военнослужащих оставили воинские части в Ужгороде, вскоре они вернулись.