Международные учения спасателей "Украина-2015" завершились

Международные учения спасателей "Украина-2015" завершились

Во Львовской области 24 сентября состоялась церемония закрытия международных учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций "Украина-2015".

Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС.

Председатель ГосЧС Украины Николай Чечеткин, подводя итоги учений отметил, что все задачи, которые были поставлены перед командами-участниками, выполнены на высоком профессиональном уровне.

"Эти учения были чрезвычайно важными для нас, ведь позволили подразделениям ГосЧС на практике отработать механизмы реагирования на чрезвычайные ситуации различного характера. Совместные международные учения является доказательством того, что Украина продолжает путь к интеграции в европейскую систему гражданской защиты", - отметил Н.Чечеткин.

В свою очередь, руководитель Евроатлантического координационного центра реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера Гюнтер Бретшнайдер отметил, что в ходе учений украинские спасатели продемонстрировали высокий уровень готовности профессионально реагировать на чрезвычайные ситуации. Он отметил, что уровень подготовки подразделений ГосЧС позволяет им совместно с зарубежными коллегами участвовать в международных спасательных операциях.

Напомним, 21 сентября Президент Украины Петр Порошенко и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг открыли международные учения спасателей "Украина-2015".