Лысенко: Сутки в АТО прошли без потерь, один раненый

Лысенко: Сутки в АТО прошли без потерь, один раненый

Андрей Лысенко сообщил о главных событиях в зоне АТО за прошедшие сутки.

На традиционном ежедневном брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что за прошедшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, один – был ранен в Авдеевке.

Он также подчеркнул, что в Луганском направлении зафиксирован единственный эпизод нарушения режима тишины у Попасной, где по нашим бойцам "работал" вражеский снайпер.

"В Донецком направлении вблизи поселка Зайцево, что к северу от Горловки, боевики открывали огонь из пулемета. Стрельба велась с близкого расстояния в условиях плотной жилой застройки.  Между Авдеевкой и Спартаком также зафиксирована стрельба снайперов боевиков. Вблизи Красногоровки, от 1 до 2 часов ночи, враг несколько раз стрелял из пушек. По данным нашей разведки, несмотря на режим тишины, противник продолжает держать на переднем крае значительные силы, в том числе тяжелое вооружение, подлежащее отводу согласно Минских договоренностей", - сказал Лысенко.

Спикер по вопросам АТО также проинформировал, что в Мариупольском направлении зафиксирован полет вражеского беспилотника. Перемирие здесь, как и раньше, сохраняется в полной мере.