В Запорожье подросток ранил из травматического пистолета одноклассника

Автор
В Запорожье подросток ранил из травматического пистолета одноклассника

В Шевченковском районе г. Запорожье подросток случайно выстрелил из травматического пистолета в своего одноклассника.

Как сообщает в пятницу отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области, 24 сентября в одном из учебных заведений Запорожья произошел выстрел из травматического оружия.

"Первопричиной инцидента стало желание одного из учеников похвастаться перед товарищами. Тайно взяв у отца устройство для отстрела резиновых пуль, 15-летний ученик принес его на занятия. Там оружие "пошло по рукам". В ходе его осмотра один из подростков, не веря, что пистолет настоящий, нажал на спусковой крючок. Раздался выстрел. Резиновая пуля попала в шею другому подростку", - говорится в сообщении МВД.

Как отмечают в милиции, инцидент не повлек серьезных травм: 15-летний подросток получил легкие телесные повреждения, и сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту получения легких телесных повреждений учеником начато уголовное производство. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Досудебное расследование продолжается.