Яценюк дал старт набору в полицию прифронтовых городов

Автор
Яценюк дал старт набору в полицию прифронтовых городов

Сегодня у Краматорска три праздника - День города, День машиностроителя и праздник начала работы новой полиции.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вместе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым дали в субботу старт набору в новую патрульную полицию Краматорска и Славянска. Об этом сообщает Правительственный портал.

"Очень хочу, чтобы в Краматорске был набор таких же профессиональных, откровенных, сильных, честных и тех людей, которые желают служить своему народу", - сказал Яценюк.

Он отметил, что сегодня у Краматорска три праздника - День города, День машиностроителя и праздник начала работы новой полиции в Краматорске и Славянске.

Премьер отметил, что задания для новых полицейских в Краматорске и Славянске будут сложнее, чем в Киеве, Харькове, Одессе и других городах.

"Линия фронта слишком близко. И потому вызовы для полицейских Краматорска и Славянска требуют дополнительных знаний, тренировки и внимания", - отметил глава правительства.

После торжественных мероприятий Яценюк пообщался с молодыми людьми, которые подают анкеты для отбора новых патрульных, и прошелся по Краматорску. Вместе с жителями города он принял участие в мероприятиях, посвященных дню города.