Русские нелегалы ограбили и пытались убить 60-летнюю украинку

Автор
Русские нелегалы ограбили и пытались убить 60-летнюю украинку

Россияне незаконно проникли в Украину с целью совершить разбой.

Двое граждан России чуть не убили 60-летнюю украинку в Луганской области, перед тем ограбив и избив ее. Преступников задержали на государственной границе Украины, когда русские так же нелегально, как и проникли в Украину, попытались вернуться на родину в обход контрольно-пропускного пункта. Украинские правоохранители изьяли у россиян обрез ружья и модифицированный стартовый пистолет, а также патроны к оружию.

Как сообщают в пресс-службе МВД, украинка чудом осталась жива после того, как преступники из России выстрелили ей в лицо.

Раненная женщина поступила в Луганскую областную больницу. Ее нашла на берегу реки Большая Каменка жительница поселка, который расположен вблизи места преступления.

О женщине сразу сообщили в Краснодонский райотдел внутренних дел.

На место преступления сразу прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что на женщину двое неизвестных напали около полудня. Жители поселка неподалеку слышали крики и выстрел.

Преступники жестоко избили учительницу, забрали у нее 2 золотых кольца, сережки и документы, после чего убежали.

Впрочем, преступников нашли в тот же день на границе Украины и России. 30-летний и 35-летний злоумышленники переходили границу в обход контрольно-пропускного пункта. При себе у них был обрез ружья и переделанный стартовый пистолет.

Кроме того, у них были конфискованы вещественные доказательства преступления, то есть похищенные у женщины сережки и документы.

Правоохранители выяснили, что граждане России проникли в Украину с целью совершить разбойное нападение. Поэтому преступники спрятались, чтобы их не заметили, и стали ждать жертву. Увидев на пожилой женщине золотые украшения, преступники сразу же напали на нее. Угрожая и оскорбляя ее, они жестоко избили пенсионерку. Один из преступников выстрелил женщине прямо в лицо. Украинская учительница чудом осталась жива.

Задержанным россиянам предъявлено обвинение в разбое. Им грозит 15 лет лишения свободы.