Штаб: Боевики хаотично обстреливают позиции сил АТО на Донбассе

Автор
Штаб: Боевики хаотично обстреливают позиции сил АТО на Донбассе

В зоне АТО за день зафиксирован один хаотичный обстрел позиций украинских военных.

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в среду с полуночи до 18:00 почти сохранялся "режим тишины", единственный обстрел позиций украинских военных был зафиксирован на Мариупольском направлении, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В 9:50 боевики из стрелкового оружия открыли огонь по нашему опорному пункту в Новотроицком. Обстрел был хаотичным и продолжался несколько минут", - говорится в сообщении пресс-центра в среду вечером.

Также отмечается, что на временно оккупированных территориях Донбасса продолжается блокирование украинского телерадиовещания.

"Так, по нашей оперативной информации, недавно в городе Металлист Луганской области прекращена трансляция эфирного телевидения Украины", - сказано в сообщении

Кроме того, как отмечают в штабе АТО, в Луганске лидер так называемой ЛНР Игорь Плотницкий на базе бывшего магазина "Аист" открыл свой "Универсам".

"В магазине со значительными наценками успешно реализуются товары российского и белорусского производства", - сказано в сообщении пресс-центра.