Троих военных с оружием из зоны АТО задержали в Киеве

Автор
Троих военных с оружием из зоны АТО задержали в Киеве

В Киеве милиционеры задержали трех военных, которые перевозили оружие из зоны АТО.

Правоохранители задержали на железнодорожном вокзале в столице троих военнослужащих, которые перевозили оружие из зоны АТО. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в городе Киеве. В течение нескольких дней сотрудники линейного отдела милиции на станции "Киев-Пассажирский" трижды задерживали военнослужащих, направлявшихся домой в отпуск из зоны АТО. В сумках бойцы перевозили оружие и боеприпасы.

Так, у 32-летнего жителя Житомира изъяли пять выстрелов ПГ-5п, 87 патронов калибра 5,45, две обоймы для магазина АК-47 и два ножа. У 30-летнего жителя Киевской области - 160 патронов калибра 9 мм, шесть сигнальных и десять осветительных ракет, четыре взрывных пакеты и нож. 35-летний уроженец Черновицкой области перевозил две упаковки патронов калибра 5,45 и 7,62 мм, а также нож. Изъятые предметы правоохранители направили для проведения экспертизы.

Открыто три уголовных производства за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ст.263 УК Украины). Решается вопрос о передаче материалов уголовных производств в военную прокуратуру.