Назначен новый начальник Чернобыльской зоны отчуждения

Автор

Виталий Петрук стал новым председателем Чернобыльской зоны отчуждения.

Правительство назначило исполняющим обязанности председателя Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Виталия Петрука. Соответствующее распоряжение №1004-р от 23 сентября, опубликованном на Правительственном портале в четверг.

"Назначить Петрука Виталия Викторовича исполняющим обязанности председателя Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения до назначения в установленном порядке председателя этого Агентства", говорится в документе.

Как известно, на выездном заседании Кабинета министров в Полтаве 23 сентября было принято решение об увольнении председателя Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Юрия Антипова. С этим предложением к членам правительства обратился премьер-министр.

Причиной такого решения Яценюк назвал указанный чиновник не выполнил "четкие поручения" премьера навести порядок. Сам же Антипов позже заявил, что сам подал заявление об отставке, поскольку "правительство не реагировало на его заявления о тотальной коррупции в зоне отчуждения.