Волынские шахтеры прекратили работу из-за долгов по зарплате

Автор
Волынские шахтеры прекратили работу из-за долгов по зарплате

Горняки грозят объявить голодовку.

В Волынской области шахтеры прекратили работу из-за долгов по заработной плате и обещают в ближайшее время объявить голодовку. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, передает "112 Украина".

"Напомню, долг по зарплате перед горняками "Шахты №1 "Нововолынская" составляет 14,5 млн грн и надежды, что шахтерам отдадут заработанное, у них уже не осталось, поэтому они прекратили работу и начали акцию протеста", - написал он.

При этом он отметил, что председатель "первички" Анатолий Мухомеджанов рассказал ему, что на свое требование - выплатить задолженное до 1 октября - надлежащей реакции со стороны должностных лиц горняки так и не дождались, как и обещали, 2 октября прекратили работу.

"В 10:00 провели митинг под Нововолынск городским советом. А с понедельника будут перекрывать автодорогу Ковель-Львов в районе моста через реку Западный Буг. Одновременно группа горняков отправится на встречу с главой Волынской ОГА и вручит ему требования. Другая наша делегация во главе с мэром Нововолынска поедет в столицу. Если вопрос погашения задолженности не решится, намерены объявить голодовку под Администрацией Президента", - резюмировал он.