В Одессе открылся Черноморский экономический форум

В Одессе открылся Черноморский экономический форум

8-9 октября в Одессе проходит Международный экономический форум BLACK SEA ECONOMIC FORUM 2015.

Форму проходит в рамках "Программы поддержки инвестиционной деятельности на территории Одессы на 2013-2015 годы", передает "048.ua".

Почетными гостями форума стали советник Премьер-министра Украины, первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Александр Малин, председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили, Одесский городской голова Геннадий Труханов. Кроме того, на мероприятие съехались более 300 участников.

Приветствуя участников, мэр Одессы Геннадий Труханов отметил: "Сегодня мы переживаем непростое время - экономический и политический кризисы. Но любой кризис - это также период новых возможностей. И в сложившихся условиях город видит свой дальнейший путь развития в стимулировании притока инвестиций от украинского и иностранного бизнеса. Мы готовы поддерживать бизнес, дать ему возможность работать и зарабатывать для себя, а значит - для города, для всей страны". 

Городской голова подчеркнул, что в помощь инвестору в рамках городской программы "Электронный город" идет работа по созданию системы "Единого инвестиционного окна", которая представляет собой инвестиционную карту с земельными участками и свободными производственными площадками, коммунальным имуществом, а также путеводитель для инвестора в получении разрешительных документов. 

"Этот форум очень актуален, потому что мы видим, что у Одессы есть огромный потенциал. И Одесса может влиять на развитие экономического потенциала всей страны. В частности, этому способствуют порты, которые находятся в этом регионе, IT-технологии и технологии энергосбережения", - отметил глава Фонда развития Черноморского региона Бейт Томс.

Участники форума обсудят актуальные вопросы экономического развития региона, строительства, энергоэффективности, аграрного сектора, транспортной инфраструктуры и туристической сферы.