ВСУ начнет отвод 85-мм артиллерии в Луганской области 10 октября
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![ВСУ начнет отвод 85-мм артиллерии в Луганской области 10 октября](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/d/54/da44b09c-1e412b3cf8c62954136ac48e4f7c154d.jpg?v=4661_1)
Украинские войска готовятся к отводу артиллерии калибром 85 мм от линии разграничения в Луганской области, который начнется завтра.
Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
"На сегодня, в соответствии с мирными договоренностями, силы АТО проводят подготовительные работы к отводу артиллерии калибра 85 миллиметров от линии разграничения в Луганской области, который начнется завтра - 10 октября", - отмечается в сообщении штаба.
Напомним, в течение 9 октября в зоне проведения антитеррористической операции полностью соблюдается режим прекращения огня.
Как сообщалось ранее, Трехсторонняя контактная группа рекомендовала сторонам продолжить отводить вооружение калибром менее 100 миллиметров на Донбассе.