Яценюк: Россия продолжает разжигать горячие точки в мире

Яценюк: Россия продолжает разжигать горячие точки в мире

Россия не изменила своего поведения, а продолжила разжигать горячие точки в мире.

Россия не изменила своего поведения, а продолжила разжигать горячие точки в мире. Об этом во время встречи с бойцами Национальной гвардии сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Надо смотреть правде в глаза. Россия зажигает горячие точки по всему миру. Это свидетельствует о том, что Россия не только не просто не изменила поведения, она остается на темной стороне. Мир разделен на белое и черное. Россия находится на той стороне, где есть исключительно белые цели. Мы должны осознавать, что с карты они никуда не денутся. Они готовились десятки лет к тому, чтобы вернуть Украину в сферу своего влияния. После революции 2014 года, когда они осознали, что Украина не Россия. Именно после этого они начали планировать, в том числе и Крым, взятие под контроль всей системы. Ни одна страна не состоялась без сильных Вооруженных сил. Мы сегодня движемся и боремся. Нужны будут еще десятилетия на то, чтобы сформировать такую сильную державу, которая не позволит кому-либо захватывать свои территории", - заявил А.Яценюк.

Кроме того, во время встречи с бойцами Национальной гвардии Яценюк заявил, что к концу года бойцам Нацгвардии должны выдать 250 квартир.

"До конца года, у меня по данным, 250 квартир должны выдать военнослужащим Нацгвардии", - сообщил А.Яценюк