Премьер рассказал, когда начнется строительство Международного учебного центра НГУ

Автор

Яценюк заявил, что начало строительства Международного учебного центра должно быть основным проектом Национальной гвардии на 2016 год.

Как сообщила пресс-служба правительства, на встрече с руководителями Национальной гвардии Украины в среду в Киеве А.Яценюк напомнил, что уже утвержден проект строительства этого центра, общая стоимость которого - около 500 млн грн.

Премьер также обратился к руководящему составу Нацгвардии с просьбой предоставить "конкретное техническое задание", необходимое для начала строительства тренировочного центра.

Премьер отметил, что общая штатная численность Нацгвардии - 60 тыс. военнослужащих, в системе Национальной полиции предусмотрено до 150 тыс. работников. "Речь идет о том, что 210 тыс людей где-то надо тренировать", - подчеркнул А.Яценюк.

Кроме того, в этом учебном центре, по словам премьера, будут иметь возможность тренироваться военнослужащие Вооруженных сил Украины – "для взаимодействия".

А.Яценюк также сообщил, что обратится к партнерам из США и Канады по поводу предоставления соответствующей техники. "Инфраструктуру возьмем на себя", - сказал премьер.