В Николаеве Порошенко испытал морской военный агрегат

В Николаеве Порошенко испытал морской военный агрегат

В Николаеве Петр Порошенко посетил государственное предприятие "Научно-производственный комплекс газотурбостроения "Заря"-"Машпроект".

На предприятии Президент Украины П.Порошенко принял участие в запуске испытаний морского военного агрегата, предназначенного для нового корабля Военно-морских Сил Индии. Предприятие выпускает данную продукцию для кораблей, строящихся на верфи в Мумбаи.

Порошенко назвал беспрецедентным качество подобной продукции, выпускаемой в сложных условиях потери российского рынка для Украины.

"Думали поставить нас на колени – не дождутся. За год "Заря" возобновила производственное присутствие за рубежом", - заявил Порошенко.

После осмотра агрегата президент пообщался с работниками "Зоря"-"Машпроект".

Государственное предприятие "Зоря"-"Машпроект" (Николаев) - известный в мире разработчик и производитель газотурбинного оборудования, монополист на рынке СНГ в сфере разработки и производства газовых турбин для кораблей военного флота. Оснащает газоперекачивающим оборудованием магистральные газопроводы, а также разрабатывает и поставляет газотурбогенераторы для нужд энергетики. Почти вся продукция предприятия экспортируется. Крупнейшие партнеры - РФ, Индия, КНР, страны Ближнего Востока.