Саакашвили: Функции МРЭО перейдут в новый Центр обслуживания граждан

Саакашвили: Функции МРЭО перейдут в новый Центр обслуживания граждан

Глава Одесской ОГА заявил, что к концу 2015 года функции МРЭО перейдут в открывшийся сегодня в Одессе новый Центр обслуживания граждан.

Об этом Саакашвили заявил сегодня на брифинге.

По его словам, данный пилотный проект одобрен президентом Украины Петром Порошенко и министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

"Мы все знаем, что в МРЭО сейчас права продают. Только в Одессе продано 1200 "левых" прав, каждые – за 250 долл. Мы договорились с министром внутренних дел, что пилотный проект МРЭО мы сделаем здесь (в Центре обслуживания граждан – ред.). И здесь без всяких очередей мы будем выдавать права, номера. Это будет к концу года", - сказал Саакашвили.

Как сообщалось ранее, сегодня президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии Центра обслуживания граждан в Одессе. Центр будет предоставлять услуги не только жителям города и области, но в рамках экстерриториальности по регистрации бизнеса и сопутствующих услуг – физическим и юридическим лицам, зарегистрированным в Одесской, Киевской, Винницкой и Ивано-Франковской областях. Здесь обеспечены все условия для лиц с ограниченными возможностями и родителей с маленькими детьми.

Штат Центра насчитывает 58 человек, его пропускная способность до 1200 человек в день, то есть 160 человек в час. Средняя продолжительность обслуживания – около 15 минут.