Шестерых нелегалов из Афганистана задержали в Закарпатье

Шестерых нелегалов из Афганистана задержали в Закарпатье

В салоне микроавтобуса находилось шестеро пассажиров, представившиеся гражданами Афганистана.

Сегодня на спецпосту милиции в с. Нижние Ворота Воловецкого района Закарпатья в рамках спецоперации "Граница" сотрудники милицейской службы по борьбе с торговлей людьми совместно с работниками ГАИ и пограничниками задержали шестерых нелегалов из Афганистана. Об этом корреспонденту УНН сообщили в УМВД Украины в Закарпатской области.

Как отметили в ведомстве, правоохранители остановили для проверки микроавтобус "Мерседес Вито". Авто на венгерских номерах с 35-летним жителем Виноградова за рулем въехало в область с территории соседней Львовщины.

В салоне микроавтобуса находилось шестеро пассажиров, представившиеся гражданами Афганистана. Среди них были 2 женщины и 3 детей, из которых один 3-летний ребенок-инвалид, который не может передвигаться самостоятельно.

Сами нелегалы на ломаном русском языке объяснили, что бегут от войны из Афганистана, но боятся, потому что в Украине тоже идет война, поэтому очень хотели попасть в Европу.

Водитель микроавтобуса пояснил, что пассажиров подобрал по дороге, пожалев детей. То, что они афганцы, в потемках не разобрал. Нелегалов милиция задержала, а после соответствующего документирования передаст в миграционную службу.