Милиция не позволила прикрепить мемориальную доску Мазурку

Автор
Милиция не позволила прикрепить мемориальную доску Мазурку

Сторонникам партии "Братство" не удалось разместить на ТРЦ "Караван" мемориальную табличку Ярославу Мазурку.

Чтобы прикрепить мемориальную доску, к "Каравану" пришли 15 активистов "Братства". Продемонстрировав представителям СМИ табличку, они направились к ТРЦ, возле которого находилась охрана "Каравана" и представители милиции. Правоохранители заявили, что это "несанкционированная акция" и потребовали показать разрешение на ее проведение. В "Братстве" заявили, что происходящее не является акцией.

Затем работники милиции окружили членов "Братства" и попытались отобрать табличку силой, в результате возникла ссора, в ходе которой нескольких милиционеров вымазали клеем. Табличку у активистов все же отобрали, а один из них был задержан. После этого остальные представители "Братства" отбежали к автозаправке, расположенной рядом, куда прибыл лидер партии Дмитрий Корчинский.

Напомни: 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре "Караван" посетитель, которого заподозрили в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам он успел убежать. Сотрудники уголовного розыска установили личность стрелка - это гражданин Украины, уроженец Львовской области Ярослав Мазурок 1974 года рождения.

Труп подозреваемого в убийстве охранников в торговом центре был найден 7 ноября в лесополосе в Киеве. У покойного обнаружено огнестрельное ранение в висок.