В Донецкой области правоохранители обнаружили схрон с боеприпасами в пещерах

Автор
В Донецкой области правоохранители обнаружили схрон с боеприпасами в пещерах

Сотрудники милиции обнаружили тайник с боеприпасами и взрывчатыми веществами вблизи села Иванград Артемовского района Донецкой области.

Схрон был спрятан в пещерах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"В ходе проверки оперативной информации сотрудниками главного управления СБУ совместно с артемовской милицией в пещерах недалеко от села Иванград Артемовского района был найден тайник с боеприпасами и взрывчатыми веществами. В деревянном ящике находились 3 гранаты типа "РГД-5", 1 запал от гранаты "РГД-5", 1 электродетонатор, 3 зажигательные трубки ручного изготовления, 2 тротиловые шашки весом 400 г и 2 весом 200 г, а также элемент динамической защиты танка. Кроме того, было обнаружено и изъято около 100 автоматных патронов калибра 5,45 мм", – говорится в сообщении.

Правоохранители провели осмотр вышеуказанных предметов и передали их саперам Вооруженных сил Украины для уничтожения в связи с тем, что их транспортировка была невозможной.

Предварительно указанное уголовное правонарушение квалифицировано в соответствии с ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7-и лет.

Напомним, сотрудники милиции возле села Первомайское в Донецкой обл. обнаружили 8 боевых гранат, 4 тротиловые шашки и патроны для автомата "Калашникова".