Правоохраните разоблачили мошеннические действия более чем 1 млн грн

Правоохраните разоблачили мошеннические действия более чем 1 млн грн

В Черниговской области милиция разоблачила мошенников, которые обманули двух местных предпринимателей на более чем 1 млн грн.

В Черниговской области милиция разоблачила мошенников, которые обманули двух местных предпринимателей на более чем 1 млн грн. Об этом сообщили в секторе общественных связей УМВД в области.

Согласно сообщению, на прошлой неделе работники управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД в Черниговской области разоблачили два факта мошеннических действий, совершенных в особо крупных размерах группой лиц.

По предварительному сговору, двое злоумышленников незаконно завладели денежными средствами прилукских предпринимателей в сумме 860 тыс. грн и 26,2 тыс. долл. США.

Один из членов группы, будучи частным предпринимателем, представлялся директором регионального отделения черниговского автосалона в Прилуках. Он предлагал состоятельным предпринимателям приобрести престижные автомобили со скидкой. Расплачивались предприниматели наличными в национальной валюте и в долларах США. Но обманутые граждане ни автомобилей, ни денег не получили. Зато один из злоумышленников уже успел купить в одной из стран Евросоюза недвижимость и планировал уехать туда. Злоумышленники задержаны.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто два уголовных производства по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, содеянное в особо крупных размерах или организованной группой) - наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Продолжается досудебное расследование. Проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.