Сегодня спасатели будут поднимать затонувший катер "Иволга"

Автор
Сегодня спасатели будут поднимать затонувший катер "Иволга"

Вчера, 18 октября, продолжались поисково-спасательные работы по выявлению возможных погибших.

Накануне в Одесской области проводились подготовительные работы для извлечения и буксировки затонувшего катера "Иволга", которые запланированы на понедельник, 19 октября. Об этом сообщили в пресс-центре ГСЧС.

"К работам привлечены 2 катера Государственного морского спасательно-координационного центра Мининфраструктуры, один катер Государственной пограничной службы и один частный катер", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, в 15 часов 38 минут 17 октября вблизи пгт. Затока в море на расстоянии около 350-400 м от береговой линии, затонуло судно "Иволга" на борту которого находилось 36 человек, из которых 3 члена экипажа, в результате чего, по уточненным данным, погибли 14 человек. Спасено 22 человека, из которых 18 человек госпитализированы (переохлаждение и травмы конечностей), состояние госпитализированных удовлетворительное.

Как сообщалось, капитану катера "Иволга" объявили о подозрении. Обстоятельства трагедии в Заливе, в результате которой погибли 14 человек, расследует государственная чрезвычайная комиссия.