Тымчук: Боевики продолжают накапливать силы в зоне АТО

Тымчук: Боевики продолжают накапливать силы в зоне АТО

В район Спартака и донецкого аэропорта прибыли около 600 боевиков.

В зоне АТО наблюдается спокойная ситуация, поэтому боевики продолжают накапливать свои силы, в частности, в район Спартака и донецкого аэропорта прибыли около 600 боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"Боевики продолжают накапливать силы и технику в районе Спартака и севернее, а также в районе донецкого аэропорта (станция Донецк-Северный, Привокзальная улица, Новогнатовское кладбище, пожарная часть донецкого аэропорта). На этих участках отмечается резкое увеличение количества живой силы противника и вооружения, включая АГС-17 и СПГ-9 "Копье". Всего на эти участки прибыли дополнительно до 600 боевиков, разбитых на 4 группы ", - сообщил Д.Тымчук.

Также он отметил, что севернее Марьинки и в районе донецкого аэропорта в течение суток боевики несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия как на нейтральной полосе, так и у себя на позициях. По информации группы "Информационное сопротивление", в рамках "осенней кампании мобилизации" в ряды боевиков вступили 3500 человек.