Геращенко: На Донбассе пройдет вакцинация от полиомиелита

Геращенко: На Донбассе пройдет вакцинация от полиомиелита

Украина готова передать на оккупированные территории Донбасса вакцину от полиомиелита.

Участник переговорной группы по гуманитарным вопросам со стороны Украины в Минске Ирина Геращенко на своей странице в Facebook сообщила, что Украина вместе с гуманитарными организациями готова передать на оккупированные территории Донбасса вакцину от полиомиелита..

"Вместе с гуманитарными организациями готовы передать на оккупированные территории вакцины полиомиелита, в рамках программы вакцинации, которая 19 октября стартовала в Украине", - написала И.Геращенко.

Также, она отметила, что международные гуманитарные организации просто шокированы тем, что 16 тонн гуманитарных грузов просто не пускают на оккупированные территории, а в этой гуманитарке продукты, товары первой необходимости, стройматериалы.

"В то время как люди на оккупированных территориях страдают от гуманитарного кризиса. Если в ближайшие дни не будет разблокирован доступ международных гуманитарных миссий на оккупированных территориях со стороны боевиков, то эти грузы организации вынуждены будут передать другим странам, в частности, африканским. Интересно, как к этому отнесутся жители оккупированных территорий, страдающих от гуманитарного кризиса?", - отметила И.Геращенко.

Как сообщалось ранее, осенью вакцины против полиомиелита, полученные Минздравом от ЮНИСЕФ, будут распределяться в регионы Украины.