Один боец получил ранения при разминировании территорий в зоне АТО

Один боец получил ранения при разминировании территорий в зоне АТО

Минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины прошли спокойно.

Один украинский военный получил ранения во время разминирования территорий, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За сутки вражеских провокаций на линии разграничения не зафиксировано, пролетов вражеских БПЛА также не было. Один украинский военный получил ранения в результате разрыва гранаты. Это произошло возле Марьинки, где военнослужащий проводил работы по разминированию", - сказал он на брифинге в среду в Киеве.

Представители незаконных вооруженных формирований продолжают нарушать условия отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения в зоне проведения антитеррористической операции.

"Украина продолжает отвод танков на донецком направлении возле Артемовска. В ближайшее время планируется отвод артиллерийских систем и минометов. Процесс проходит под контролем наблюдателей ОБСЕ. В то же время, представители миссии продолжают фиксировать нарушение условий отвода вооружений со стороны противника. БПЛА миссии вновь зафиксировал 2 танка боевиков возле с.Безымянное и 25 танков и другую военную технику возле с.Солнцево, что на мариупольском направлении", - рассказал он на брифинге в среду в Киеве.

А.Лысенко подчеркнул, что украинская сторона соблюдает Минские договоренности.

"Но в случае любых провокационных действий оккупантов наша армия оперативно вернет всю военную технику на передовую", - отметил спикер АП.