ГПСУ отправила на границу броневики "Козак" и тяжелую технику

Автор
ГПСУ отправила на границу броневики "Козак" и тяжелую технику

Для усиления подразделений пограничников на пункты украинской границы отправили очередную колонну автомобильной техники.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

"В органы охраны границы отправились еще 27 автомобилей, среди которых микроавтобусы "Ford", тяжелая техника для проведения инженерных работ, а также бронированные внедорожники "Козак", - отметили в пресс-центре Госпогранслужбы.

Указанную технику пограничное ведомство получило в рамках проекта международно-технической помощи, а также закупило за бюджетные средства.

В Госпогранслужбе подчеркнули, что переоснащение и обновление устаревшей техники современными образцами осуществляется постоянно. Так, например 39 патрульных автомобилей повышенной проходимости "Volkswagen Amarok", которые были направлены неделю назад на западный участок, уже используются в охране государственной границы.

За последнее временя для усиления госрубежа в целом направлено более 500 технических средств, закупленных как за бюджетные средства, так и в рамках реализации проектов международной технической помощи.