Силы АТО завершают отвод танков

Автор
Силы АТО завершают отвод танков

Танки отводятся на 15 километров от линии разграничения.

Руководитель пресс-центра Генштаба Владислав Селезнев сообщил, что до конца четверга украинская сторона планирует отвести танки от линии разграничения.

"Согласно Минским соглашениям, отвод танков должен проходить с 20 по 23 октября", - говорит Селезнев. Также он уточнил, что в понедельник украинские войска отводили свои танки  на Артемовском направлении, во вторник - Мариупольском, в среду - под Донецком, из сектора "Б", четверг - запасной день, и до 23:00 план-график по отводу танков должен быть завершен. 

24 октября после заявления Министерства иностранных дел об отводе танков, ОБСЕ должно будет верифицировать. "Этот процесс будет продолжаться с 25 по 27 октября. У нас есть несколько площадок, куда мы отвели танки", - добавил Владилав Селезнев. Все эти площадки и все заводские номера будут тщательно проверены сотрудниками специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

По словам руководителя пресс-центра Генштаба, те же проверки сотрудниками специальной мониторинговой миссии ОБСЕ будут осуществляться и на территории, подконтрольной боевикам. Он также напомнил, что танки отводятся на 15 км от линии разграничения.