Водителя, который сбил насмерть двух детей на Волыни, арестовали

Автор
Водителя, который сбил насмерть двух детей на Волыни, арестовали

Водителя, который в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть двух детей на Волыни, взяли под стражу.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынской области.

Так, 29-летнего жителя села Подкормилье Любешевского района, который сбил насмерть двух детей в селе Зарудчи на два месяца взяли под стражу. Кроме того, взяли под стражу 43-летнего жителя Луцка, который 19 октября во состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть двух женщин на ул.Авторемонтной в областном центре.

Обоих мужчин также временно лишили права управлять транспортными средствами. В уголовных процессах о совершении ими нарушения правил безопасности дорожного движения, которые повлекли гибель нескольких лиц (ч.3 ст.286 УК Украины) продолжается досудебное расследование.

Как сообщалось ранее, 19 октября 30-летний житель села Подкормилье ехал на "Фиат Добло" из села Зарудчи в направлении поселка Любешов. В селе Зарудчи на улице Береговой водитель автомобиля не справился с управлением и наехал на двух детей. Школьники двигались по обочине дороги навстречу автомобилю. Мужчина после совершения ДТП скрылся с места происшествия.

В результате ДТП мальчик и девочка 2008 года рождения от полученных травм скончались в реанимационном отделении Любешовской центральной районной больницы.