СБУ задержала секретаря сепаратистской организации

СБУ задержала секретаря сепаратистской организации

Секретарь сепаратистской организации "Молодая республика" задержан в Киевской области.

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Киевской области секретаря сепаратистской организации "Молодая республика", созданной под личным контролем главаря т.н. "ДНР" Захарченко и боевика "Моторолы", сообщает пресс-центр СБУ.

(фото: СБУ)

"Фейковое образование специализировалось на привлечении молодежи Донбасса к незаконным вооруженным формированиям сепаратистов. На базе организации проходила подготовка молодых наемников боевиков, к которой постоянно привлекались российские военные "откомандированные" в Украину", - говорится в сообщении.

Как заявляют в СБУ, деятельность организации координировалась российскими спецслужбами. Для получения новых инструкций и отчетов перед ними секретарь регулярно выезжал в Москву. Сотрудники спецслужбы задержали "молодого республиканца" после очередного возвращения из России.

СБУ продолжает проверку информации о планах задержанного организовать по заданию российских спецслужб диверсионные и террористические акты с целью дестабилизации ситуации в Украине накануне местных выборов.