Жебривский рассказал, о проведении местных выборов в Донецкой области

Жебривский рассказал, о проведении местных выборов в Донецкой области

В двух городах Донецкой области остается напряженная ситуация с проведением местных выборов.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Павел Жебривский заявляет, что в двух городах подконтрольной Киеву Донецкой области - в Красноармейске и Мариуполе остается напряженная ситуация с проведением выборов в местные органы власти.

"В Красноармейске поздно ночью в пятницу принято решение о перепечатывании бюллетеней, поскольку из 12 партий, которые принимают участие в выборах горсовета, в 10 названиях допущена ошибка. Они приняли решение перепечатывать бюллетени в каком-то ФОП в Краматорске. Мы проверяем ситуацию", - сказал П.Жебривский в эфире телеканала "112-Украина" в субботу.

По его словам, также ситуация остается напряженной в Мариуполе, где вчера ЦИК запретил теризбиркому перепечатывать бюллетени.

"В 9:00 должна была собраться теркомиссия, однако они там поругались. Одним из условий был переезд теркомиссии из здания "Метинвеста" в коммунальное помещение, однако это решение не прошло и в 11:00 должно было начаться еще одно заседание", - сказал П.Жебривский.

Он также отметил, что в области не наблюдается особых нарушения "дня тишины" со стороны партий и кандидатов.

В свою очередь как сообщает местное издание "Мариупольские новости", на заседании Мариупольской избирательной комиссии в 9:00 произошла потасовка.

"Так, одному из новых членов партии не дали принести присягу, так как, по словам присутствующих, он не имел на это право. На место происшествия вновь был вызван наряд милиции. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего и составляют акты", - сообщает издание.

В пресс-службе горуправления милиции сообщили, что в 09:45 поступило сообщение от секретаря Мариупольской городской избирательной комиссии о том, что ей угрожают физической расправой кандидаты в депутаты от различных партий. На место выехала следственно-оперативная группа Ильичевского РО Мариупольского МУ. Правоохранители проводят проверку данного сообщения.