"Заминированный" накануне участок в Затоке приступил к работе

"Заминированный" накануне участок в Затоке приступил к работе

В Затоке Одесской области вовремя приступили к выборам.

Избирательный участок №510969 в якобы заминированной школе поселка Затока Одесской области утром 25 октября вовремя открылся для голосования.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Одесской области,в субботу вечером специалисты взрывотехнической службы, кинологи и сотрудники ГСЧС не обнаружили в помещении учебного заведения никаких взрывоопасных предметов.

"Анонимный звонок на спецлинию "102" вечером 24 октября оказался ложным. Взрывотехники и сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям обследовали помещения школы, где размещается избирательный участок, и прилегающую территорию, не обнаружили взрывного устройства. Хотя подобные "шутки" общественно опасны, поскольку создают обстановку всеобщего страха, порождают панику, дестабилизируют работу государственных органов. И для проверки достоверности сведений привлекаются значительные финансовые и человеческие ресурсы", отметили в ведомстве.

В свою очередь, в Одесской областной организации Комитета избирателей Украины рассказали, что утром 25 октября в Затокской школе своевременно начал функционировать избирательный участок №510969 - жители курортной Затоки выбирают поселкового председателя и депутатов.