В Киеве зарегистрировали 149 сообщений о нарушении избирательного процесса

В Киеве зарегистрировали 149 сообщений о нарушении избирательного процесса

В КГГА поступило 149 сообщений о правонарушениях во время избирательного процесса.

По состоянию на 14:00 в Городской координационный центр и правоохранительные органы поступило 149 сообщений о правонарушениях во время избирательного процесса. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Из сообщений о нарушении имеем 12 сообщений о подкупе избирателей в Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Оболонском, Печерском, Соломенском и Шевченковском районах. Также зафиксировано 2 сообщения о выносе бюллетеней в Голосеевском и Подольском районе, одно сообщение о подвозе избирателей в Днепровском районе, 67 - по агитации на домах, 3 - по агитации возле УИК в Шевченковском и Дарницком районах", - сказал руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Кроме того, по словам В.Бондаренко, зафиксировали 4 сообщения о фотографировании бюллетеней в Голосеевском, Днепровском, Святошинском и Соломенском районах.

Также В.Бондаренко добавил, что в Святошинском районе задержан автомобиль, из которого избирателям раздавались средства за голосование за определенную политическую силу. В Печерском районе от одной из политических сил избирателям вручались цветы.