КГГА: В Киеве явка по состоянию на 18:00 составила до 37%

КГГА: В Киеве явка по состоянию на 18:00 составила до 37%

В Киеве выборы проводятся на 1089-ти избирательных участках.

По состоянию на 18:00 явка избирателей на местных выборах в Киеве составила 35-37%, сообщил председатель Киевской городской избирательной комиссии Анатолий Сульдин.

"По неофициальным данным, по состоянию на 18:00 явка избирателей была порядка 35-37%", - заявил Сульдин в прямом эфире телеканала "Киев" в воскресенье вечером.

Глава столичного горизбиркома также выразил надежду, что все участковые комиссии сдадут протоколы о подсчете голосов на избирательных участках районным комиссиям до утра понедельника. "У нас есть надежда, что все пройдет в соответствии с запланированными графиками, и, наверное, до утра участковые комиссии сдадут районным избирательным комиссиям", - сказал он.

В Киеве выборы проводились на 1089-ти избирательных участках. Участковые избирательные комиссии должны сдать свои протоколы о подсчете голосов 10-ти районным избирательным комиссии, которые должны составить свои протоколы о результатах выборов, и на их основе Киевский горизбирком будет устанавливать официальные результаты выборов депутатов Киевсовета и мэра столицы.