В Житомире нашли мертвого младенца, завернутого в полиэтиленовый пакет

В Житомире нашли мертвого младенца, завернутого в полиэтиленовый пакет

Пакет с телом младенца случайно обнаружил на свалке местный житель.

В Житомире нашли мертвого новорожденного ребенка, завернутого в полиэтиленовый пакет. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области, 27 октября около 11:00 в дежурную часть милиции поступило сообщение от 34-летнего жителя Житомира об обнаружении пакета с телом младенца.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что пакет мужчина обнаружил случайно среди хозяйственного хлама, сваленного в тупике на проходной территории общего двора. По словам заявителя, он разбирал старый металлолом вблизи хозяйственной постройки, и обнаружил пакет с мертвым ребенком.

Во время осмотра тела мальчика, которое было завернуто в несколько полиэтиленовых пакетов, экспертом предварительно установлено, что это ребенок новорожденный. Назначено судебно-медицинское исследование причин смерти ребенка, по результатам которого будет приниматься решение относительно окончательной квалификации происшествия.

По данному факту начато досудебное расследование, в рамках которого правоохранители проводят первоочередные мероприятия по установлению матери ребенка и обстоятельств, при которых наступила смерть младенца.