В Николаеве задержан киберпреступник

Автор
В Николаеве задержан киберпреступник

Студент на интернет-аукционах продавал виртуальные телефоны.

18-летний студент одного из николаевских вузов на интернет-аукционах продавал мобильные телефоны, которых на самом деле не существовало. Таким образом "смышленый" студент зарабатывал на протяжении нескольких месяцев. На банковскую карточку, которую он оформил на другое лицо, ему поступали деньги от покупателей. После чего он, естественно, не отдавал им никаких мобильных телефонов.

Как сообщили в УМВД Украины в Николаевской области, несмотря на то, что студент пытался запутать свои следы, его таки вычислил местный отдел борьбы с киберпреступностью.

Вскоре 18-летний студент был задержан.

Милиция установила, что житель Николаева зарегистрировався на одном из интернет-аукционов, выставив на продажу дорогие модели мобильных телефонов. Поскольку цены, которые он предложил на свой "товар", были привлекательными, то более 400 человек заказали у него телефоны и перевели на указанную им банковскую карточку необходимые деньги.

Как утверждает милиция, обыск в доме киберафериста выявил достаточное количество вещественных доказательств его противоправной деятельности.

На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам такого преступления, как мошенничество.